молодые активисты обнимаются правозащитники тренинг крылья свободы

Онлайн тренинги

Мы провели серию коротких тренингов, которые помогли лучше узнать о международных и национальных правовых нормах, регулирующих цифровое пространство, а также вызовах и угрозах, с которыми правозащитники могут столкнуться, работая в социальных сетях.

ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ

Error get alias
ОНЛАЙН, 7 И 12 АВГУСТА, 2021
ТРЕНИНГ "ЦИФРОВЫЕ ПРАВА И ЮРИДИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"
Участники этого тренинга узнали о том, что такое цифровые права и свободы и как они регулируются международным правом и законодательством Казахстана. Это поможет им обеспечить собственную информационную безопасность и защитить права своей аудитории
ОНЛАЙН, 26 АВГУСТА, 2021, 16:00 - 19:30
ТРЕНИНГ "ЯЗЫК НЕНАВИСТИ"
Правозащитники и активисты научились избегать употребления языка ненависти, не допускать использования клише и стереотипов при создании информационных материалов, а также познакомились с этическими аспектами, которые помогут им в ведении своих социальных сетей.
ОНЛАЙН, 23 СЕНТЯБРЯ И 14 ОКТЯБРЯ, 2021
ТРЕНИНГ "БЕЗОПАСНОСТЬ И КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ"
В рамках этого тренинга мы предложим участникам ряд практических советов и инструментов, которые помогут обеспечить безопасность работы в интернете.
*Данные курсы подготовлены Общестенным фондом «Еркіндік Қанаты» при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках проекта «Лидеры перемен: усиление информированной осведомленности и диалога о правах человека». Содержание данного курса является предметом ответственности Общестенного фонда «Еркіндік Қанаты» и не отражает точку зрения Европейского Союза.